Консультации / Логопедия

Задержка развития речи

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. В активном словарном запасе только около 8 самых простых слов (Мама, баба, деда, дядя, собственное имя, дай, на, да, нямням). Говорить начал к году, потом резко замолчал (не стресса, ни болезни не было). В 1.5 восстановили весь словарный запас, который был, и с тех пор новых слов не появляется. Говорить даже не пытается, сколько бы его не побуждали к этому. Пассивную речь понимает прекрасно. Все просьбы и указания выполняет, на вопросы отвечает. Общается с нами при помощи звуков и жестов. Логопед ставит диагноз ЗРР, рекомендует пройти лечение у невролога. Насколько может быть верен диагноз в нашей ситуации. Меня он очень беспокоит..
Здравствуйте, уважаемая Юлия. Так как диагноз может поставить только невролог, то совет логопеда вполне обоснован. Обратитесь к врачу хотя бы за консультацией. Не упускайте время, данный диагноз поправим и нужно начать бороться с проблемой как можно раньше. Успешного Вам развития!