Консультации / Фтизиатрия

Необходимо уточнение диагноза фтизиатра по КТ

Уважаемая Любовь Андреевна, здравствуйте! Необходима Ваша консультация по поводу уточнения диагноза. У моего брата в январе обнаружен какой-то очаг в лёгком. Одни врачи говорят - туберкулёз, другие - онкология, третьи, что это последствия недавно перенесённого воспаления лёгких. Есть два КТ исследования с интервалом 1 месяц. Брат просто в отчаянии, поскольку считает, что у него рак. Очень прошу Вас помочь в установлении диагноза и посоветовать, что нам делать. КТ исследования записаны на диске. Могу переслать. Мы очень надеемся на Вашу помощь и понимание. С уважением, Наташа. КТ ОГК от 14.01.2013 Булёзная эмфилема лёгких. КТ-признаки мата ТБК (или поствопалительных процессов другой этиологии) изменений в С2 правого лёгкого. ЭЭД 4,5 м3в КТ ОГК от 14.02.2013 Булёзная эмфилема лёгких (neo?). По сравнению с КТ от 14.01.2013 в С2 справа уплотнени стало более интенсивеым. Полосчтей стало меньше. Общин размеры паталогического участка не изменились. Рекомендуется КТ контроль через 2-3 месяца. ТЭД-4,5. м3в. ЛЕЧЕНИЕ: Первый раз с 4по 14 января 2013 года. Ленкомицин-по 2 куб. 2 р.д. – 6 дней 1 т. в день – белая большая капсула Второй раз с 14 января 2013 года. (после первого МРТ-14 января) Циклоферон-по 1 амп.-в\м – 1 р.д. Нервиплекс – по 2 мл. в\м – 1 р.д. Ленкомицин-по 2 куб. 2 р.д. – 5 дней Аглемитин – по 1 табл. – 3 р.д. – 7 дней. Цефикс - по 1 табл. – 2 р.д. – 7 дней.
По этим данным ничего невозможно сказать. Снимки должен смотреть врач рентенолог, эатем надо беседовать с пациентом, вероятно надо пройти дообследование возможно фибробронхоскопию. Если речь идет об опухоли?