Консультации / Гинекология

Последствия полового акта после аборта

Подскажите, пожалуйста, мне 26, была первая беременность и аборт на сроке 4-5 недель, выделений было мало, и слегка боли на 5 день после аборта. Был защищенный половой акт, после чего усилились ноющие боли без выделений, все прописанные препараты, в том числе регулон, начала пить на 3 день после аборта, как может повлиять секс на состояние после аборта?
Уважаемая Патимат! Половая жизнь в первое время после выскабливания, особенно чрезмерная,является травматическим и стрессовым фактором для внутренних половых органов. К тому же, если не сопровождалась оргазмом, могла вызвать венозный застой и усиление болей.