Консультации / Стоматология

Анестезия при беременности

Здравствуйте,с какой анестезией можно удалять зуб при беременности(16 нед.), 2 года назад из него были удалены нервы.Я переживаю,потому, что у меня гипертонус.Но ведь наверное нельзя его оставлять гнить дальше.
В принципе,во втором триместре можно лечиться, только ПРАВИЛЬНО. Анестезию стоит использовать лидокаин 2% с минимумом адреналина или без(если немного).