Консультации / Педиатрия

2 года 7 мес постоянно давится едой

Здравствуйте! Меня зовут Юля, моему сыну 2 года и 7 мес, он постоянно давится едой. Когда готовлю, счищаю со всего кожуру, с перца болгарского... Фрукты, хлеб, да всю твердую пищу жует, но как глотать давится и рвота . Мы живем в Канаде, говорила доктору сколько раз, даже в горло не посмотрит, здесь так всем все равно. Приходится все через блендер давать. Но думаю,что уже не маленький, должен сам есть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Складывается впечатление,что просто ребенок не привык к густой пищи,приучите его,начинайте с маленького количества пищи. Когда ребенок открывает рот, положите порцию пищи размером с горошину на переднюю часть его языка. Большая порция пищи сделает более трудным для него весь процесс проглатывания, а если вы положите ее на заднюю часть языка, ваш ребенок, скорее всего, подавится ею. Делайте все спокойно, осторожно и не спеша. Не спешите, если у ребенка возникают затруднения с новой пищей. Если он давится на каком-то сорте пищи, вроде картофеля или молотого мяса, не прибегайте к этой пище в течение нескольких дней, затем можно снова попробовать ее в более тонкой консистенции.