Консультации / Педиатрия

Лекарства

Ребенку 2.5 месяца. Не могла покакать самостоятельно 2-3 дня, начали прием бейби калма, сейчас ребенок ходит по большому 3 раза в сутки. Как долго можно принимать данный препарат и не вызовет ли он привыкания?
Бейби-калм - БАД естественного ( растительного) происхождения. Курс лечения растениями в педиатрии длится обычно 1 месяц, затем делается перерыв на 2 недели - и назначается новый курс ( или повторяется старый, что хуже). Впрочем, на больший срок у Вас и пузырька не хватит, да и надобность в препарате после 3 месяцев должна бы резко уменьшиться. За месяц лечения привыкание точно не должно развиться. Только при приеме дозировку точно соблюдайте и не забывайте препарат разводить, а то там не чистые травки, а эфирные масла, а к ним педиатры относятся настороженно.