Консультации / Психология и психиатрия

Дочери 10 лет, как найти подход

Добрый день, у меня возникли проблемы в воспитании дочери,не знаю, что делать, подскажите, как лучше поступать?Ей 10 лет, ничего делать не хочет,постоянно ругаемся,она неуправляемая.
Добрый день! Трудно судить по Вашему короткому письму, то именно происходит в семье. Однако, очевидно, что если Вам дорог ребенок, то необходимо несмотря ни на что выстраивать с дочерью доверительные отношения и устанавливать правила взаимного общения. Возможно, в последнее время Вы уделяли ей недостаточно внимания и она запрашивает его (привлекает так называемое "негативное внимание"). Найдите те занятия, которые предполагают нормальное общение между вами без ругани, проявите терпение и ласку. Дети - только "продукты" нашего воспитания, не будем снимать с себя ответственность:). Удачи! Светлана.