Консультации / Психология и психиатрия

Хочу ребенка

Добрый день,помогите мне, пожалуйста,мы с мужем живем и пытаемся завести детей полгода,но у нас никак не получается(мы оба здоровы,проверялись),я постоянно думаю об этом,переживаю, не могу спокойно спать и работать,я целыми днями нахожусь в интернете в поисках ответа на свои вопросы.Муж конечно молодец, меня поддерживает и настраивает на наилучший результат, но когда очередной месяц оказывается провалом у него появляются слезы(хоть он их и скрывает),а сегодня ночью я проснулась от того, что он не спит и гладит мне живот,я расплакалась.Родители нас уже замучили подколками и вопросами, когда же будет долгожданный внук(внучка). Я уже не знаю, что мне делать и как себя вести,я пыталась успокоиться и переключиться, но все бесполезно, мысли сами лезут в голову!
Добрый день, Ольга! Во-первых, думаю вы уже знаете, что полгода - слишком малый срок, чтобы переживать по поводу отсутствия у вас малыша. Обычно пары спокойно живут пару лет, прежде чем у них появляется ребенок. Ваша фиксация на этой теме только усугубляет ситуацию: хронический стресс может менять химию Вашего организма таким образом, что затрудняет некоторые процессы, необходимые для зачатия. Дайте себе хотя бы год: прекратите покупать тесты (если вы это делаете), высчитывать дни, искать информацию в интернете, говорить об этом с кем бы то ни было, включая мужа (это называется "обет молчания"). Чем больше Вы узнаёте, тем больше "подпитываете" свою проблему. Поэтому когда Вы в следующий раз попытаетесь что-то из этих действий сделать - скажите себе : "хочу ли я ухудшить ситуацию"? На подколки родных отвечайте - "как только, так сразу" или что угодно другое. Все, что Вам сейчас нужно - примите как данность, что ребенок будет тогда, когда это должно быть, не торопите его! От вас же требуется только любить друг друга и заниматься сексом с удовольствием от процесса, а не с целью непременно зачать ребенка. Если захотите прийти на консультацию, можете написать мне 7762200@mail.ru. Удачи! Светлана.