Консультации / Фтизиатрия

Туберкулома

Здравствуйте, Любовь Андреевна. В декабре 2012 года простыла. Начался кашель. Беременность 19-20 недель. Сделали рентген, чтобы исключить пневмонию, заподозрили туберкулому левого легкого. Сдала трехкратно мокроту, в тубдиспансере ввели диаскинтез. Все пробы отрицательные. Там же были сделаны 3 снимка, врач-фтизиатр на основании анализов, проб и снимков исключила туберкулому. КТ делать не стали. В результате я пролечилась в отделении с диагнозом - острый простой бронхит. После лечения кашель прошел, все нормализовалось, а сомнения остались. Достаточно ли обследования были проведены, для исключения туберкуломы, а также чтобы можно было спокойно выносить здорового ребенка и не бояться идти на флюорографию после родов.
Для исключения туберкуломы достаточно рентгеновских снимков, если специалисты посмотрели и вынесли свое заключению вероятно они правы. Вы же обязательно после родов сделайте еще снимки.