Консультации / Пульмонология

Кашель после бронхита

Здравствуйте! Ребенку 8 м., переболел бронхитом, и уже месяц после больницы хрипит и кашляет. Ведет себя нормально, температуры нет. Нам говорили, что это остаточное явления после бронхита. Так ли это? Что нужно делать?
Самое главное для ребенка это тепло и ингаляции. Существуют специальные приборы для домашнего пользования это небулайзеры и к ним для маленьких деток есть маски, так как дышать они еще не умеют. В небулайзер есть специальные растворы это беродуал 4 капли +10мл. физ.раствора дышать 1-2 раза в день по 10мин. Массаж грудки и спинки с барсучим жиром. Свечи виферон. Разные отвары например 1ст.л инжира + 300мл. молока довести до кипения давать по 1 ложке 2- раза в день(инжир мелко нарезать), подорожник фиалка ромашка.