Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие можно противозачаточные таблетки принимать не вредные для здоровья?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Наталья, современные оральные контрацептивы содержат микродозы гормонов, поэтому считаются безопасными. Но подобрать подходящий препарат Вам поможет доктор, так как он будет учитывать Ваш возраст и даже физиологические особенности. Так, с помощью некоторых противозачаточных средств можно даже решить проблему акне и лишнего веса