Консультации / Педиатрия

Малышка не какает

Здравствуйте! Моей малышке 2,5 месяца, мы только на грудном вскармливании. Вдруг перестала какать!? Чувствует себя спокойно! Газики хорошо отходят. Не какает до 5 дней, потом начинает мало кушать - раздувается животик. Ставлю глицериновые свечи. Не могу больше ждать беспокоюсь, да и не хочу чтобы ребёнок отравлялся каловыми массами. Часто срыгивает! Регулярно массаж живота. Ранее пили месяц лакто-бифидо бактерии, однократно дюфалак, отвар чернослива(по назначению педиатра, всё безрезультатно! Скажите, от чего так бывает у малышей этого возраста и что делать? Можно ли дать аципол?
Здравствуйте. В таком возрасте допускаются задержки стула до 5-7 дней, но при условии нормального самочувствия и нормальной консистенции стула. Если стул твердый - это запор и необходимо назначения пробиотика(какой именно взять лучше с педиатром своим посоветоваться) и сиропа с лактулозой.