Консультации / Фтизиатрия

Помогите разобраться

Добрый вечер. В своём ответе вы спрашиваете сколько нам лет? Нам 10 лет, ВЦЖ нам сделали в месяц, так как нам в роддоме занесли инфекцию через пупок и нам делали переливание плазмы. В 2012 в феврале нам сделали реакцию манту, и мы покрылись пятнами. Врач аллерголог дал заключение, что не исключено из-за плохой вакцины. На фоне этого папула была 10мм. В этом году дст 5мм с геперемией 12мм. Может ли это быть как-то связано между собой и нужно ли пить изониазид 150мг и в какой дозировки?
До 2012г. Манту была отрицательная? и как раньше была реакция или Вам не ставили Манту? Манту это проба аллергический тест в своем составе содержит туберкулин с различными примесями. Аллергическая реакция на него возможна. По Диаскинтесту если он 5мм считается положительным. На ДСТ аллергии не бывает. Доза изониазида расчет идет 10мг. на 1 кг. веса. в сутки.