Консультации / Дерматология и косметология

Пилинг

Здравствуйте Александра Викторовна. Я хочу удалить папиломы на шее и 1 на лице, а так же планирую пройти курс пилинга. Скажите, пожалуйста, с чего начать Пилинг изначально или же вначале удалить папиломы и только после заживления заняться пилингом? И еще, какой лучше использовать пилинг для тонкой, нежной, белой кожи? Столько сейчас рекламируют пилингов, просто не знаешь, что делать. В салоне, разумеется, посоветуют самый дорогой. Морщин у меня практически нет, есть пигментация небольшая. Спасибо
Здравствуйте! Если вы планируете и пилинг, и удаление папиллом, то вначале лучше сделать пилинг, возможно, он отшелушит и папилломы, если они небольшие. Пилинг рекомендует специалист, исходя из задачи, которую надо решить. Если проблема только в гиперпигментации, то для тонкой кожи лучше выбрать лазер или фотолечение. Если нет такой возможности, то помогут желтый или трихлоруксусный пилинги. Но при любом серьезном пилинге кожа становится еще тоньше и чувствительнее и требует особого ухода. Обязательно учитывайте сезон, не стоит этим заниматься в период активного солнца. На здоровье.