Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте! Подскажите, какой режим питания самый оптимальный для ребёнка 4-х месяцев. Что можно вводить в прикорм? Спасибо заранее.
Здравствуйте. На каком вскармливании находится ребёнок? На грудном - можно повременить с прикормом, при условии достаточности молока. На искусственном или смешанном - начинайте вводить прикорм. Если ребёнок хорошо или даже избыточно набирает в весе или у ребёнка склонность к запорам - начинайте с монокомпонентных овощных пюре (кабачок, брокколи); если вес недостаточный или вас беспокоит разжиженный стул - тогда вам лучше начинать вводить прикорм с каш (гречневая, рисовая, кукурузная).