Консультации / Психология и психиатрия

Дочь от первого брака

Добрый день! Мне 22 года, живу с парнем 1,5 года, у него есть дочь от первого брака, 8 лет. Берет ее в выходные на несколько часов 2 раза в месяц. Не могу смириться с его прошлой жизнью, с его дочкой, прям ненависть к ней. Дело идет к расставанию, потому что прошлое изменить нельзя. Как быть?
Если нужен молодой человек, смиритесь с прошлым. Никто Вас любить его дочь не заставляет, но относиться к ней хорошо просто необходимо. Попробуйте найти общие интересы, сходите с ней куда-нибудь. Ребенок не имеет никакого отношения и не виноват в прошлых грехах папы. Наоборот, она страдает от того, что родители ее не живут вместе. Вы ничего не рассказали про прошлую жизнь Вашего парня, поэтому не могу Вам ничего посоветовать. Если хотите с ним жить дальше, найдите в себе силы простить, иначе ничего хорошего из Ваших отношений не получится.