Консультации / Педиатрия

Плач перед кормлением

Здравствуйте! У нас такая проблема: сыну почти 3 месяца, плачет перед тем, как взять грудь, хотя до того как я его начинаю прикладывать, не плачет, спокоен, гулит и улыбается. Стрессов не переносил, мы не переезжали, экспериментов над его развитием не ставили, молока достаточно, ребенок прибавляет в весе хорошо. С рождения на ГВ. Колики исключаю, так как при них плачет и ведет себя совсем по-другому. Пробую укачать, успокоить до полусонного состояния, тогда берет грудь без проблем. Но, все-таки, это уже начало утомлять, в чем причина такого поведения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может он не хочет брать грудь в этот момент? Попробуйте кормить, когда ребенок сам этого просит. Даже если причина не в этом, почти во всех случаях такие состояния проходят бесследно. Если Вы кормите в позе колыбелька и плачет на одном и том же боку,причиной может быть боль в ушах.
К вопросу приложено фото