Консультации / Психология и психиатрия

Как вернуть близкие отношения после родов

Здравствуйте.Мы с мужем всегда были близки морально и гармоничны сексуально.Около 1 года мы пытались забеременеть и вот нас уже 3е.Но во время беременности ни о каких сексуальных отношениях не было и речи-по обоюдному умолчанию.И вот нашему маленькому Счастью уже пару месяцев,а мы спим в разных комнатах-что бы муж высыпался,у него ненормированный рабочий день,и похоже мужа и так все устраивает,мы только вокруг ребенка, а нас вроде как и нету.Как быть как вернуть былую страсть?
Добрый день! Прошло всего пару месяцев с рождения вашего долгожданного малыша. Ваши заботы о ребенке, ненормированный рабочий день мужа и необходимость выспаться - неудивительно, что пока вам не до страсти. Так случается у большого количества молодых родителей. Однако, ОЧЕНЬ рекомендую Вам "сменить дислокацию" и провести "рокировку" :) в ближайшее время. Есть как минимум две комнаты в Вашем распоряжении: мужа помещаем под бочок рядом с собой :), ребенка в другую комнату (покупаем рацию и таким образом находимся в курсе всех потребностей малыша). Минусы, конечно, есть (например, придется несколько раз за ночь бегать кормить ребенка), однако плюсы гораздо, как Вы понимаете, весомее - муж рядом с Вами, что способствует, как правило, восстановлению близости, а ребенок не мешает спать мужу, так как у него другая комната. Удачи! Светлана.