Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте

Систематически во время скандалов меня избегает муж, я не знаю что делать, мне очень плохо. Снимать побои не имеет смысла, так как он бьет так, что не остается следов. Мы женаты меньше года, в первый раз он меня ударил ровно через неделю после свадьбы. Дальше хуже, я не думаю, что готова уйти от него, надеюсь, что все-таки можно все исправить. Если так будет дальше продолжаться, то нужно принимать меры. Сейчас время почти 7 утра, а я еще не сплю, у меня жутко болит голова из-за того, что он толкнул меня в ванну и я ударилась головой об кафель, последовало потом еще несколько ударов в голову. Я его не боюсь, я даю сдачи как могу, но он сильнее.Помогите мне.
Здравствуйте! Надежды на то, что он изменится, исправится не стоит питать. Это доказанные научно вещи, к сожалению. Просто представьте, что с этим "человеком" Вы родите ребенка и он ПРОДОЛЖИТ бить Вас. Ребенок неизбежно станет свидетелем таких сцен, его психика будет травмирована практически необратимо. А вот Вы уже не сможете так легко, как сейчас, уйти от него и развестись. Я понимаю, что если Вы еще с ним продолжаете "отношения", то Ваша личная история тоже непростая. Скорее всего, Вы очень одиноки, имеете низкую самооценку. Но с этого момента, если Вы останетесь с ним, помните, что Вы каждый раз делаете этот выбор "быть битой" САМА. Вы не виноваты в поведении мужа, но если остаетесь, ВЫ ЭТО ВЫБИРАЕТЕ. Хотите ли Вы для себя такой жизни? Зачем, Даша? Если не сможете справиться самостоятельно, обратитесь в кризисный центр для жертв домашнего насилия - там помогут. Их всероссийский телефон доверия 8-800-7000-600, (499)-901-02-01 телефон доверия центра "Сестры". Светлана.