Консультации / Педиатрия

У младенца шелушится кожа

Дочери 2 месяца, на грудном вскармливании,с каждым купанием кожа всё сильнее шелушится. Сразу коленочки, потом полностью ножки и кисти ручек, а сейчас уже и животик покраснел и стал шелушится.Мылом и травками уже не пользуюсь, от них ещё хуже, после каждого купания стала смазывать ребёнка детским маслом, но толку-чуть! Подскажите, что делать? В нашем городке дерматолога нет, а педиатр сказал - перерастёт...
Склонна согласиться с педиатором. Попробуйте мыть ребенка реже,чтобы не смывать секрет сальных желез и не пользовться маслом.