Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна

Здравствуйте моя теска)). Подскажите, пожалуйста, не знаю, что уже делать. Во время первой беременности на лице появились коричневые пигментные пятна, думала пройдут после родов но уже родила второй раз и прошло 9 лет а пятна все есть. это так не красиво!!! Пробовала отбелить лимонным соком и различными масками эффекта никакого. пятна на подбородке. Выглядит как грязь. Посоветуйте что-нибудь. Только в домашних условиях на салоны красоты нет средств. Спасибо большое.
Здравствуйте! Обрадовать вас ничем не смогу. Если пятна существуют уже 9 лет, домашними средствами вы вряд ли справитесь. Пятна в клинике можно удалить за одну-две процедуры, например александритовым лазером. Попробуйте узнать цены, возможно, они не настолько высоки, насколько вы думаете. Не забывайте о защите кожи от солнца в весенне-летний период, это очень важно.