Консультации / Психология и психиатрия

Семейные отношения

Добрый день! Мой муж ушел из нашей семьи к другой женщине. Однако приходит ровно раз в месяц. 8 марта принес букет цветов, подарки. Разводится ни в какую не хочет, при этом с апреля месяца не живет. Раз в месяц начинает звонить, просить о встрече. Приходит, требует исполнения супружеского долга. Разговариваю с ним, прошу вернуться. Обещает и исчезает до следующего месяца. Его родители говорят, чтобы я не вмешивалась в его новую жизнь, пусть они живут. А у нас двое малышей. Подавала на развод, а он написал в суде что хочет сохранить семью, я ему поверила и заявление забрала. В этот же день убежал к другой. Что делать? Опять разводится? Мне до слез обидно отпускать его каждый раз к другой. 8 марта собрала все силы и выгнала его, ведь мне унизительно что он ходит ко мне как к очередной подружке, изменяет ей со мной. С уважением, Алина
Добрый день! Фактически уже год, как Ваш муж живет на две семьи. Ваши мучения тоже продолжаются год - трудно представить, как тяжело Вам каждый раз переживать заново то, что муж опять бросает. С одной стороны, его поведение может говорить о том, что он не уверен, что "там" ему лучше и он будет "там" жить. С другой стороны, совершенно обнаглев, пользоваться, простите, Вашими "услугами" раз в месяц на протяжении года - это уже какое-то изощренное издевательство: поднимать свою самооценку за Ваш счет и "добивать" Вашу. То, что Вы уже подавали на развод и сумели отстоять свое достоинство 8 марта, говорит о том, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, Вы женщина сильная и вполне способны принимать важные решения. Тем более, что решения принимаются не только "про вас", а еще и касаются детей. Вряд ли такая нервная обстановка им идет на пользу. Поэтому есть только два варианта, на мой взгляд: 1 - держаться той "линии", что никаких отношений у вас с ним не будет, пока он к Вам не вернется (причем с "испытательным сроком", не сразу) - это в том случае, если Вы еще имеете к нему чувства; 2 - подавать на развод еще раз и начинать новую жизнь. Но в любом случае, Вам придется с ним спокойно и аргументированно поговорить. Если нужна помощь, можно записаться ко мне на консультацию 7762200@mail.ru. Удачи! Светлана.