Консультации / Психология и психиатрия
Ночное недержание
Здравствуйте, моей дочке 5 лет и она до сих пор писиится ночью. Мы делали УЗИ почек, и все анализы, а так же обследовали мозг и все результаты нормальные. У меня иногда складывается мнение, что дочке просто удобно так делать, потому что пару раз она писилась хотя ещё не заснула. Подскажите, что можно сделать, чтоб выяснить данный вопрос и если это действительно так, то какими методами с этим бороться? Может есть психологические методы? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Ночное недержание может быть связано со страхами или реакцией на стратегию воспитания, или своеобразное выражение детской обиды и т.д. Для того чтобы понять, в чем дело, необходимо провести психологичнескую диагностику ребенка и прийти на очную консультацию к детскому психологу всей семьей. Рекомендую Вам посетить специалиста клуба "Пампа Грин". Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Ночное недержание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2013
О консультанте