Консультации / Психология и психиатрия

Безисходность отношений

Здравствуйте! Мне 51год. Муж мне говорит, что я сучка и подстилка. что я ему испортила жизнь, прожив 23 года. Не нашел тепла и поддержки, а только предательство. Я увлекалась другими мужчинами один раз в санатории - постояла, целовалась и ничего более, прожив с ним 10 лет (мужем) и он выпытывал у меня все подробности ночами месяцами. С ужасом вспоминаю этот период. Было и рукоприкладство. Затем влюбилась платонически в своего шефа и ему об этом кто-то доложил. Избивая меня добился признания. Затем ревновал к доктору, который помог мне и которому я была очень признательна и еще к каким-то несуществующим мужчинам. Это было с первых дней жизни. Ему действительно очень больно и в этом виновата я. Он мне дорог я старалась ему помочь, но он требует от меня сейчас воспоминаний 15 - летней давности. Якобы хочет понять лгу я или нет. Я уже ничего не помню. Он меня мучает, я мучаю его. Неужели это конец. Я хочу, чтобы он был счастлив, он мне дорог. Пусть даже без меня. Я в последнее время думаю, что у него появилась женщина (были факты). Говорю про развод, хотя не представляю, думаю не выдержу. Но он говорит, что не хочет расстраивать родных (маму, сына) и все оставить как есть. Но меня в его сердце нет и не может быть. Как быть. Помогите!
Добрый день! Кто знает Вашего мужа лучше, чем Вы? В какую игру он играет? Может быть, требуя воспоминаний 15-ти летней давности он (при помощи ревности) пытается неосознанно раздуть "огонь страсти"? Но и Вы тоже "в игре": понятно, что искренность в отношениях важна, однако рассказывать мужу подробности о поцелуях и платонических (!) отношениях с шефом как-то не совсем верно. Такая информация может отравить отношения надолго. Если любите своего "ревнивца" - отрицайте, если уже все не выдали! Не "подкармливайте" его ревность. Если же "побочным эффектом" его эмоций становится живость и эмоциональность отношений - осознайте так называемую "вторичную выгоду" происходящего и пользуйтесь:). За 23 года чего только не случалось, надо признать, однако впереди еще как миниму столько же - решения принимать Вам. Нужен муж Вам - любите и ищите пути, нет - "расстраивать родных" не является аргументом "за" сохранение брака. Если его прессинг и неуважение невыносимы, если чувствуете, что муж Вас не любит, Вы имеете право на другую жизнь, как и любой человек. Однако, мне почему-то кажется, что у вашей пары еще есть ресурсы (в пользу этого говорит как стаж брака, так и бушующие страсти):. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru