Консультации / Педиатрия

Жёлтые корочки на коже головы

Добрый.день. На коже головы ребёнка 3,5 года обнаружили светло-жёлтые корочки, мягкие. Что это может быть и каким образом избавится от них. Ребёнку они беспокойства не доставляют.
Очень часто такие проявления встречаются в грудном возрасте-гнейс,в старшем возрасте это проявления себорейного дерматита,Заболевание вызывается грибом Pityrosporum ovale. Рост грибов стимулируют следущие факторы: ослабленный иммунитет, обострение хронических заболеваний, гормональные нарушения, стрессы. При неблагоприятных условиях происходит нарушение барьерной функции кожи и сальных желез, и количество грибов значительно увеличивается.Применяйте спец.шампунь,2 раза в неделю,в течении месяца.