Консультации / Гинекология

Лечение эндометриоза и мастопатии

Здравствуйте. Мне 40 лет.В течение последних 2-х лет возникают тянущие боли в животе до и после месячных, на 3-ий день месячных появляются коричневатые выделения ,иногда, такие же выделения бывают и перед месячными. Пила дюфастон по 2 таб. в сутки в течение месяца с 5-го по 25-ый день месячных по назначению врача, болезненных ощущений не было. Могу ли я лечить эндометриоз гормональными препаратами длительно при сопутствующей кистозно-фиброзной матопатии? Можно ли сочетать дюфастон с мастодиноном?
Здравствуйте, про эндометриоз написано здесь - http://doktorsemenova.ru/category/mioma-matki-i-endometrioz