Консультации / Гинекология

Низкий ХЧГ

Здравствуйте, сегодня должны были начаться месячные, сделала тест на беременность, показал слабую вторую полоску, сделала второй тест с определением срока зачатия - показал 1-2 недели, последние месячные были 8 февраля, но по календарям беременности в интернете рассчитывается 5 недель (акушерских), т.е. это 3-4 неделя от зачатия. Год назад была замершая беременность. Чем может быть вызвано это несовпадение сроков по тесту и календарям? Заранее извиняюсь, если этот вопрос глупый, просто начинаю думать что низкий уровень ХЧГ, боюсь чтобы это не оказалось внематочной или замершей.
Добрый день! Тесты дают приблизительные сроки. Вам необходимо сдать ХГЧ и сделать УЗИ малого таза, тогда все будет понятно