Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит у ребенка

Диагноз: хронический гастрит+дискенезия ЖП,увеличена печень,уплотнена стенка желудка,поджелудочная плохо работает. Врач выписал клавамитин 500 мг 3 раза в день,фосфалюгель,бэбинорм и ливолакт. Меня смущает данное лечение,т.к. клавамитин не имеет отношения к лечению гастрита и даже противопоказан людям с заболеваниями ЖКТ.
Препарат может быть использован при лечении детей, вес которых больше 40 кг. В показаниях к лечению указаны заболевания ЖКТ. При лечении гастритов, связанных с наличием микроорганизма H.pylori, используются препараты данной группы.