Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Моему сыну 5 месяцев. У него аллергия на белок коровьего молока. ГА смеси горчат и ребенок отказывается их есть. Аппетит у малыша плохой, ест мало. Кормлю овощными супчиками и кашей на воде. Подскажите чем еще можно его кормить и как в нашем случае избежать дефицита витаминов и кальция. спасибо!
а аллергия именно на белок молока? это точно? ничем в вашем случае - попробовать вновь нормальные смеси - и если нет - только гипоаллергенные. выбора нет.
Алена Михайловна, да, аллергия на белок коровьего молока. После приема небольшого количества смеси или коровьего молока, через пару минут, на лице, особенно около рта, высыпают красные пятна. Может посоветуете какую нибудь гипоаллергенную смесь? И еще вопрос, можно ли вылечить аллергию на коровье молоко? Спасибо огромное!
красные пятна еще не повод для смены смеси. надо назначать ферменты и смотреть копрограмму. заочно смеси не назнпччаются -надо видеть ребенка и его якобы аллергию.