Консультации / Психология и психиатрия

Муж сильно изменился

Здравствуйте. У меня такая проблема : в январе месяце я узнала,что беременна. До этого у нас с мужем не получалось зачать 5 лет. Когда я ему это сказала,то он очень сильно изменился. Начал каждые выходные встречаться с друзьями и сидеть,а ещё и выпивать с ними до утра. Из-за этого я не могу спать и очень переживаю,а он мне говорит,чтобы я ему не названивала и не доставала его. Мне очень обидно это слышать. Я ему все время говорю, как мне сложно это переживать,а он меня как-будто не слышит. Постоянно переписывается с какой-то барышней с работы,которая тоже замужем и у неё есть ребенок,и у которой якобы с мужем замечательные отношения,он ей пишет и она ему отвечает каждый день,могут даже в 11 часов вечера переписываться,для меня это подозрительно.Я ему опять же говорю,что мне это не нравится,а у него вечно находятся какие-то отговорки. Он всю переписку стирает.У меня такое ощущение,что ему на меня стало все равно,как только он узнал ,что я берем. Его явно все устраивало,хотя мне он говорил,что семья для него святое.У него уже есть одна дочь от первого брака.И мне кажется, что ему этого было достаточно,встречается он с ней только у своих родителей(они берут её через выходные) и ему хватает.А тут рядом будет ребенок. Ему 27 лет,а стал вести себя как ребенок,который не нагулялся. Постоянно говорит,что как же мы будем жить,вообще бомжевать будем,хотя своему другу советовал уже быстрее заводить детей,т.к его жене уже 27 лет,возраст (такой же как у меня) и они живут в комнате,а мы в своей квартире. Такой советчик,а сам ничего не хотел. И про финансовую сторону,говорит,что не будет денег хватать,а сам ничего не хочет подумать на счет нормальной,более оплачиваемой работы,хотя может попросить отца,чтобы тот ему помог(он бы не отказал). Но нет же, лучше поплакаться и ничего не делать,чем подумать, как содержать семью. Может ему ничего не надо? Он хочет плыть по течению?Очень обидно,ведь я так хочу крепкую семью,именно от него я хотела ребенка,а он видимо только на словах на все готов. Я его люблю,каждый день ему об этом говорю,а любит ли он меня действительно?..Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо!
Пока паниковать рано. Он боится дополнительной ответственности, скорее всего. Или же боится, что не справится с отцовскими обязанностями. Может быть, что-то произошло во время беременности первой жены, и он опасается повтора неприятных событий? Я понимаю, как Вам тяжело, хочется вместе с мужем радоваться и ожидать появления малыша. Держите дистанцию, не надоедайте расспросами какое-то время. Постарайтесь говорить на общие темы, не касающиеся беременности. Что Вам нравилось делать раньше? Попробуйте проводить с ним больше времени за интересными занятиями. Постепенно ему будет более комфортно, и он расскажет, что его беспокоит. Если же такие меры не помогут в течение нескольких месяцев, то придется говорить более жестко.