Консультации / Психология и психиатрия

Дети при разводе

Здравствуйте,хочу спросить-мы разъехались с мужем и сына два остались с ним,он так решил,не дает мне с ними видеться.Сын при единственной встрече сказал, что я его и второго ребенка обзывала матом,муж поверил ему..Больше месяца от обиды и недоумения не могу прийти в себя.Почему он так сказал?
Добрый день, Татьяна! "Он так решил", "не дает с ними видеться" - где здесь Вы, Ваша воля и желание? Здесь нужно серьезно разбираться. Какой возраст мальчиков? С кем они хотели бы жить? Если между вами конфликт не разрешается путем переговоров, можно через суд установить порядок общения с детьми. Мать детям, за исключением редких случаев, очень важна. Такой комментарий к вашим отношениям ребенок мог дать по разным причинам. Например, он может испытывать стресс от сложившейся ситуации и быть очень обижен на Вас. Ведь по сути дети могут воспринимать ситуацию, как то, что Вы их бросили. Вы можете испытывать недоумение, но обижаться на ребенка странно - ведь это же ВАШ ребенок, ВЫ его воспитывали. Очень много непонятного в вашем рассказе. Если нужна психологическая помощь Вам, или вы с мужем захотите разрешить конфликт с помощью психолога, можете записаться ко мне на консультацию 7762200@mail.ru. Светлана.