Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез гортани

Здравствуйте. К нам в гости приехал родственник, болеющий туберкулезом гортани, что он болен скрыл,могли ли заразиться дети от него?Очень боюсь.
Да ситуация очень не простая. Туберкулез гортани является как правило открытой формой туберкулеза. Надо сделать Манту детям, вероятно посе результата придется пойти на прием к фтизиатру. Там уже подход может быть разный, все зависит от результата пробы.