Консультации / Педиатрия

Пропадает молоко

Добрый день. Я обращаюсь к Вам за помощью. У меня такая ситуация, ребенку три месяца, в момент пропадать молоко стало. Кормила всегда грудью и молока было достатком, но 4 дня назад за ночь грудь не налилась, стала очень мягкая, ребенок стал плохо ее брать, пока ничем не докармливаю, молоко конечно прибывает, но уже непосредственно во время кормления,из-за этого он плачет, писает много, но вторые сутки, как не какает, прикладываю ребенка к груди каждый час. Что может мне помочь вернуть необходимое количество молока?
Добрый день! То что происходит нормально! У Вас поменялся тип лактации, и теперь молоко будет прибывать во время кориления. Это значит, что ваш организм приспособился к ребенку и знает его потребности. Понаблюдайте немного, думаю, ребенок тоже привыкнет. Чтобы малыш не испытывал дискомфорт во время прилива, дайте молоку свободно вытечь, а затем приложите ребенка вновь.