Консультации / Дефектология

Буква Р

Здравствуйте.У меня тоже похожая проблема с буквой Р, дочери уже скоро 14 лет и она её не выговаривает. Подскажите, ещё не поздно обратиться к специалисту?
Добрый день! Конечно, возраст не совсем детский, но отчаиваться не стоит. Для начала покажитесь ортодонту-все ли в порядке с прикусом и уздечкой.Второе - нет ли горлового произношения звука.В этом случае переучить практически никак. Третье (Ваш плюс) -девочка может осознанно заниматься, причем сама. Попробуйте обратиться к логопеду по месту жительства за консультацией.Если это невозможно и Вам нужна более детальная помощь, пишите мне на почту lada6161@mail.ru Чем могу-помогу.Удачи!