Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животом

Подскажите нам! Мы с рождения мучаемся с животом! Нам сейчас 1.5 месяца.Живу я почти на одной гречке, т.к. у моей дочери реакция живота на многое. Сдали анализы. Вот такие результаты : МАКРОСКОПИЧ. ИССЛ. . Консистенция ВЯЗКАЯ Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ pH 5.0 ед. pH Цвет СМ КОММ ЖЁЛТЫЙ Слизь ОБНАРУЖ. Кровь НЕ ОБНАР Остатки неперевар. пищи НЕ ОБНАР ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. . Реакция на скрытую кровь + Реакция на белок СЛЕДЫ Реакция на стеркобилин ОТРИЦАТ. Реакция на билирубин ПОЛОЖИТ. МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. . Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР ед. в преп. Соединительная ткань НЕ ОБНАР Жир нейтральный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Жирные кислоты В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Соли жирных кислот ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Раст. клетчатка неперев. НЕ ОБНАР Раст. клетчатка перевар. НЕ ОБНАР ед. в преп. Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР Иодофильная флора норм. НЕ ОБНАР ед. в преп. Иодофильная флора патол. не обнар Кристаллы НЕ ОБНАР Слизь В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический СМ КОММ в п/зр. Эпителий плоский СМ КОММ в п/зр. В СЛИЗИ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты СМ КОММ в п/зр. В СЛИЗИ 2-3 В П/ЗР Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр. Простейшие НЕ ОБНАР Яйца гельминтов НЕ ОБНАР Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР Сдавали еще Анализ на углеводы. Результат Содержание углеводов (кал) 1,0-1,6. Анализ на дисбактериоз еще ждем. Скажите,у нас Лактазная недостаточность? Как ее лечить? Вчера она кричала после того, как я съела перловую кашу, 12 часов! Это же ужас. Что делать? Может, если надо на личную встречу, подскажите врача или центр?
Лактазная недостаточность возможна. Нужен правильный захват груди ребенком, не сцеживать после кормления, менять грудь раз в 2-3 часа, не стараться кормить реже. Давать ребенку вторую грудь лишь тогда, когда он опустошил первую полностью. Ребенок сосет грудь так долго, как ему необходимо. Желательно ночное кормление. Нужно добавить препарат лактаза бэби. Фермент обычно дается перед кормлением, содержимое капсулы добавить в первую порцию предварительно сцеженного молока. Кормление начать через несколько минут. Обычно лактаза бэби нужно принимать 1 раз в 3-4 часа, в этом случае в промежутках можно будет кормить по требованию. При беспокойстве ребенка можно давать эспумизан по 15 капель после кормления. Иногда хватает всего нескольких дней такого режима, чтобы состояние ребенка нормализовалось, стул и работа кишечника наладились. Когда будет готов анализ кала на дисбактериоз сообщите результаты, а также частоту и консистенцию стула у ребенка. Вы должны питаться полноценно, в рационе должны быть мясные вареные блюда, кисломолочные продукты, сыр, яблоки. Также сообщите о вскармливании и весе ребенка.