Консультации / Пульмонология

Отстранили от детского сада

Здравствуйте!У нас создалась такая ситуация:ребенку 5лет,Манту в 2008г-отр,в 2009-2мм,в 2010-4мм,в 2011-7мм.Сразу направили к фтизиатру,со снимком,анализом мочи и крови.Врач не посмотрела моего ребенка,и не взглянула ни на один анализ,зато сразу дала распечатанный листок с профлечением:изониазид(3мес),Карсил,В6,Глюканат Кальция,Мед.отвод от прививок на 6мес.Контроль март2012г.Начиная с марта в саду не было туберкулина,потом болели,потом были в отпуске.С недавнего времени у меня поменялось мнение о прививках(хочу написать отказ,т.к. ребенок аллергически настроен).С января 2013г стали предлагать Манту-я устно отказывалась.В результате нас отстранили от посещения д\с письменно,до выполнения Манту или консультации фтизиатра.У ребенка что,туберкулез?А как быть с правом ребенка на образование?Что можно сделать,если я не хочу из здорового ребенка делать больным и возить ее по туб.диспансерам?
Сделайте Диаскинтест и если тест будет отрицательный ребенка можно не лечить. От Манту отказываться не ндо. Мы живем в регионе особенно Сибирь где эпидемия туберкулеза, а это проба помогает предостеречь заболевание. Туберкулез это инфекционное заболевание, которое может представлять опасность для окружающих. Я думаю, что вам опасаться рано, так какк после ВЦЖ в теч. нескольких лет бывает положительная Манту это проявление поствакцинальной аллергии. Диаскинтест на штамм ВЦЖ не реагирует.