Консультации / Психология и психиатрия

Посещение детского сада

Моей доченьке 3 года. В детский сад она ходит в 1 младшую группу (ясельки). У ребёнка нет желания ходить в сад, идёт со слезами, всякими отговорками, лишь бы не идти. В чём причина?
Спросите у воспитателей, не обижают ли дочь другие дети. Как она ведет себя в саду? Если прекращает плакать, как только Вы уйдете, то значит она не хочет расставаться с Вами. Это нормально для ее возраста, такой период нужно просто пережить. Попробуйте хвалить и "награждать" спокойный поход в сад. Она уже достаточно взрослая, чтобы помнить о существовании "награды" каждое утро. Наградой может служить все, что угодно - поход в парк, мультфильмы вечером и т.д. При несоблюдении условия, соответственно, награда не последует.