Консультации / Психология и психиатрия

Сын дерется в школе

Сын учиться в 1 классе, он дерется со сверстниками. Я с ним говорила, что драться нельзя, а он отвечает, что его обзывают вот он и дает отпор таким способом. Посоветуйте, что делать?
Добрый день! Драться можно, когда это действительно нужно :). Необходимо подробно обсуждать с ребенком каждый случай, произошедший с школе - как обзывали, кто. И предлагать ребенку другие варианты решения проблемы, если они, с Вашей точки зрения, имеются в конкретной ситуации. Можно прямо-таки проигрывать по ролям сценку (кто что говорит и как можно ответить). А то бывает, что родители запрещают ребенку применить физическую силу, и он остается оскорбленным и униженным. Скорее всего, сын не совсем хорошо различает разные ситуации (когда пошутили, а когда серьезно обидели). Научите. Привлеките папу. Если он у вас сам по себе подвижный - обязательно отдайте в любую спортивную секцию - пусть там свою энергию тратит. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru