Консультации / Дерматология и косметология

Прием Омега-3

Добрый день! Дерматолог прописал пить "Омега-3 по 1000 мг" один раз в день в течение месяца. Подскажите, "1000 мг" - это количество самих полиненасыщенных жирных кислот? В составе разных препаратов указывается отдельно количество рыбьего жира, ППЖК и других компонентов. На что ориентироваться, чтобы подобрать нужную дозировку?Анна.
Анна, здравствуйте! Омега-3 кислоты относятся к полиненасыщенным жирным кислотам, т.е. ПНЖК. В рыбьем жире содержится множество компонентов, соответственно, ориентируйтесь на количество ПНЖК в препарате, если не найдете такой, где указано именно количество омега-3 кислот.