Консультации / Фтизиатрия

Манту

Здравствуйте!Моей дочери 14 лет, сделали манту, оказалась положительной. Сдали анализы и рентген.Рентген показал: лёгочные поля без видимых очаговых и инфильтративных теней.Лёгочный рисунок обогащён в прикорневой зоне.Корни лёгких малоструктурны, тяжисты, уплотнены с обеих сторон.Диафрагма обычно расположена, синусы свободны.Cor, аорта б/ о. Что это означает?Как расценивать данный диагноз?Т.е. что он означает?
Это означает туб.инфицирование. Диагноз возможно могут написать если впервые положительная то называется вираж. Лечение проводят обычно 3 мес. Ребенок столкнулся с инфекцией, организм отреагировал пробой, но заболевания нет. В том регионе где я проживаю к 14-15 годам практически в 80% все дети инфицированы. В последующем следует вести здоровый образ жизни, питаться и заболевание может не наступить никогда.