Консультации / Гастроэнтерология

По поводу анализа копрограммы

Здравствуйте! Сейчас дочке 2,5 года. В августе болел живот и был частый стул. Сдали анализы и у нас обнаружили цисты лямблий. Пролечились , пересдали и все в порядке.11 марта сдали кал, чтобы посмотреть есть или нет цисты лямблий. Дочь ничего не беспокоит, живот не болит. Вот результаты: густая кашица, норм цвета, без примесей. Мышечная волокна - ед , жир - нейтральный ед , крахмал - внутриклеточный ед . Микроб флора - иодофильная. Обнаружены цисты карликовой амебы - умер. Реакция на кровь- отриц. Подскажите,пожалуйста, что у дочки и как лечить? Заранее спасибо.
В анализе не указаны все компоненты, карликовая амеба не вызывает заболеваний. Если жалобы отсутствуют, то по результатам этого исследования, лечения не требуется.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «По поводу анализа копрограммы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.