Консультации / Офтальмология

Гноятся глазки

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, в 4 переболел конъюнктивитом, после этого ежедневно белые выделения из обоих глазиков, то больше, то меньше, стоим на учете с диагнозом: узость слезных канальцев. Еще у нас аденоидит, в мазке износа массивный рост золот.стафилококка. Может ли носоглотка быть причиной выделений? У старшего ребенка тоже появились выделения по утрам, небольшой насморк.
Здравствуйте Ваша указанная причина я вляется основной в проблеме с глазами 8 месяцев аденоидит ??????/ с профилактической целью капать окомистин по 1 капле 2 раза в день