Моей доче 5,6 лет. Она заикается. Пили лекарства. Были у невропатолога. Не помогло. Что мне делать?
Отвечает Иванова Елена Николаевна
учитель-дефектолог, олигофренопедагог, учитель-логопед
Здравствуйте, Гульмира! Лекарственной терапии недостаточно.Она должна проводиться параллельно с логопедическими занятиями. Кроме того, должен быть очень чёткий режим дня и правильно организованный дома речевой режим. Только комплексная помощь поможет наступить ремиссии. Длительность ремиссии во многом зависит от образа жизни и состояния нервной системы ребёнка. Если есть возможность обратитесь в речевой центр, где занимаются проблемами заикания. Удачи!