Консультации / Педиатрия

Как остановить лактацию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как остановить лактацию? Попробовала старый способ перевязывания, но переживаю, что не так перевязалась... Боль в груди жуткая, а какие уплотнения. Подскажите, как правильно и менее болезненно это сделать.
Здравствуйте! Завершать кормление нужно только на здоровую грудь, без болезненных уплотненй. Для этого Вам необходимо постепенно уменьшать количество прикладываний/сцеживаний. По 1 раз в 3-4 дня. Если в течение суток приливов молока н было. лактация завершена.