Как остановить лактацию

анонимно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как остановить лактацию? Попробовала старый способ перевязывания, но переживаю, что не так перевязалась... Боль в груди жуткая, а какие уплотнения. Подскажите, как правильно и менее болезненно это сделать.

Отвечает Авзалова Дарья Евгеньевна
консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте! Завершать кормление нужно только на здоровую грудь, без болезненных уплотненй. Для этого Вам необходимо постепенно уменьшать количество прикладываний/сцеживаний. По 1 раз в 3-4 дня. Если в течение суток приливов молока н было. лактация завершена.