Консультации / Дефектология

Не выговаривает буквы

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Не выговаривает некоторые буквы С,Р. Надо ли обратиться к логопеду или со временем научится выговаривать сам. Мы ходим в образовательный центр, умственное развитие соответствует возрасту.
Здравствуйте, Светлана! К 5 годам ребёнок должен выговаривать все звуки . Речь должна быть чистой. Обратиться к логопеду надо обязательно и срочно. Время для ожидания уже вышло. Удачи!