Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте. Моей доче 2,5 месяца, с рождения и до сих пор жидкий стул. В 1 месяц мы заболели пневмонией и вместе с антибиотиками пропили курс бифидумбактерина, но стул нормализовался всего на 5 дней.
Здравствуйте! Как развивается девочка? достаточно ли прибавляет в массе? Если растет быстро и не отстает от сверстников по массе, может, и не стОит волноваться? Вы, конечно, знаете, что у младенцев стул кашицеобразный, а не оформленный ("колбаской"), как у взрослых. До 3-4 месяцев часто бывает и более жидкий стул, порой с примесью зелени и даже слизи. Часто неустойчивый стул у малышей расценивают как проявление дисбактериоза. Я не раз уже ссылалась на сайте на сбор для лечения этого состояния, предложенный военными медиками; он дает очень даже хорошие результаты при применении. Если хотите, найдите эту пропись. Удачи Вам!