Консультации / Педиатрия

Ребёнок не добирает вес

Здравствуйте, ребёнок родился с весом 2,550, сейчас нам 7 месяцев, наш вес 7.200, это нормально подскажите, пожалуйста ?
Здравствуйте! Ваш малыш родился доношенным? Для оценки состояния недоношенных детей есть специальные таблицы; я просто должна знать, какие брать. Но даже при грубой прикидке по формуле для доношенных деток в 7 месяцев он должен весить: 2550+ 700х6+ 400= 2550+4600= 7150. Видите, все неплохо! Чаще педиатры используют готовые центильные таблицы. У Вас мальчик ( там пол учитывается) ? Если да, его вес расценивается как ниже среднего для сверстников ( опять-таки доношенных). Это неплохой показатель, учитывая маленькую массу при рождении. Насколько масса соответствует росту, сказать не могу: Вы про рост ничего не написали. Растите большими и здоровыми!