Ребенок держит еду во рту

анонимно
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мальчику 8 месяцев, с рождения на ИВ. С 4 месяцев введен прикорм (каши) по причине слабого набора веса. Ребенок очень активный, подвижный. Ночью два раза ест смесь, в 01.30 и 04.30 в общей сложности 200-220 грамм.Кашу предложенную на завтрак в 9.00 сначала ел хорошо, открывал рот, быстро сглатывал, съедал 140-150 грамм. Затем научился держать еду во рту, откроет рот, возьмет пищу и держит , не сглатывает. Кормежка затягивается надолго. В 6 месяцев на обед ввели мясо и овощи.Ест хорошо, глотает. Подскажите пожалуйста, как нам отучить сына от привычки держать кашу во рту и вернуть былую любовь к ним? В течении дня смесь категорически есть не хочет. Спасибо.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день. Это временное явление, давайте еду когда ребенок голоден, предлагайте новые блюда.