Консультации / Фтизиатрия

Дополнение к вопросу от 12 03 2013г по поводу отстранения

Здравствуйте, Любовь Андреевна! Спасибо за ответ по поводу отстранения, хотелось бы еще уточнить: когда ребенок посещает фтизиатра с диагнозом "Вираж туб.пробы 6А ГДУ", ставит ли врач его на учет? И если повторно сделанный тест покажет отрицательный результат, ребенка снимают с учета, или же нужно чтобы был отриц.результ в течении нескольких лет подряд? Не откажет ли фтизиатр сделать Диаскинтест взамен Манту, если ребенок аллергик?
Да на учет ставят наблюдают 1 год, в последующем проба должна быть всегда положительной. Это состояние называться будет как туб.инфицирование.