Консультации / Урология

Открытие крайней плоти у малышей

Добрый день! У нас 4 ребенок, все мальчики. С каждым рождением рекомендации по профилактике фимоза были разными. На сегодняшний день нам вообще не рекомендовали трогать крайнюю плоть у новорожденного - проект естественное материнство в РК. Но как все-таки правильно ухаживать за новорожденным? Необходимо ли насильно открывать крайнюю плоть мальчика при купании? С какого возраста?
Мой совет - не делайте никаких насильственных действий с крайней плотью малыша. Обычная гигиена - мытье половых органов (да собственно, и всего тела).